gxsnmp-0.0.15.1 - en to ru translation catalogue (294 entries)

en: GXSNMP is a basic SNMP management application that allows you to better manage your networks.
ru: GXSNMP - это приложение для SNMP-управления, которое позволит Вам лучше управлять Вашими сетями.

en: Object Type
ru: Тип об[екта

en: Module
ru: Модуль

en: Status
ru: Состояние

en: Label
ru: Метка

en: Value
ru: Значение

note: Text entry field for displaying description
en: Description
ru: Описание

en: First
ru: Первый

en: Next
ru: Следующий

en: Get
ru: Получить

en: Put
ru: Передать

en: 
    
    Available values:
ru: 
    
    Доступные значения

en: None
ru: Нет

en: Integer32
ru: Целое 32

en: String
ru: Строка

en: Object ID
ru: ID об[екта

en: Unsigned32
ru: Беззнаковое целое 32

en: Integer64
ru: Целое 64

en: Unsigned64
ru: Беззнаковое целое 64

en: Float32
ru: С плавающей точкой 32

en: Float64
ru: С плавающей точкой 64

en: Float128
ru: С плавающей точкой 128

en: Bits
ru: Биты

en: Unknown
ru: Неизвестный

en: Current
ru: Текущий

en: Mandatory
ru: Обязательные

en: Optional
ru: Дополнительные

en: Obsolete
ru: Устаревшие

en: General
ru: Общие

en: SNMP Defaults
ru: SNMP-значения по умолчанию

en: MENU
ru: МЕНЮ

en: Collector
ru: Накопитель

en: GXSNMP Configuration
ru: Конфигурация GXSNMP

note: ***************************************************************************** ** **  Static Data
en: GXSNMP Database Configuration
ru: Конфигурация базы данных GXSNMP

note: **  First comes the list of all existing configurations
en: Existing Configurations
ru: Существующая конфигурация

note: **  Now the "Database Connection" part of the dialog
en: Database Connection
ru: Соединение с базой данных

en: Engine
ru: Движок

note: **  Next the list of databases available on the connected server
en: Available Databases
ru: Доступные базы данных

en: Event ID
ru: ID события

en: Category
ru: Категория

en: Timestamp
ru: Отметка времени

en: Summary
ru: Итого

en: Save
ru: Сохранить

en: Save as...
ru: Сохранить как...

en: Print
ru: Печать

en: Close
ru: Закрыть

en: Exit
ru: Выход

en: Filter...
ru: Фильтр...

en: File
ru: Файл

en: Edit
ru: Правка

en: Events
ru: События

en: Acknowledge
ru: Подтвердить

en: Delete
ru: Удалить

en: Refresh
ru: Обновить

en: Informative
ru: Информационное

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Alarm
ru: Тревога

en: GXSNMP Network Management Tool
ru: GXSNMP Инструмент управления сетью

note: **  Column one contains the host editing panel and the Discover button
en: Host Information
ru: Информация о хосте

en: Discovery parameters
ru: Открытие параметров

en: Transport
ru: Транспорт

note: **  Column two is the interface editing panel and the interface list
en: Interface Information
ru: Информация интерфейса

note: **  Column three is the display editing panel and display list
en: Display Information
ru: Показать информацию

en: Display Name
ru: Показать название

en: DNS Name
ru: Имя DNS

en: Contact
ru: Контактное лицо

en: Last Modification
ru: Последнее изменение

en: Delete host
ru: Удалить хост

en: Edit host
ru: Правка хоста

en: Add host
ru: Добавить хост

en: Full path to the pixmap files
ru: Полный путь к файлам изображениям

en: PATH
ru: ПУТЬ

en: Path to where the MIB file(s) are located.
ru: Путь к MIB файлам.

en: Enables debugging messages.
ru: Включить отладочные сообщения

en: LEVEL
ru: УРОВЕНЬ

en: Version 1
ru: Версия 1

en: Version 2c
ru: Версия 2c

en: Version 2
ru: Версия 2

en: Version 3
ru: Версия 3

en: (not in database)
ru: (нет в базе данных)

en: Map Name
ru: Название карты

en: Notebook Tab
ru: Закладки блокнота

en: The name of this map.
ru: Название этой карты.

en: What should be shown in the notebook tab.
ru: Что должно быть показано на закладках блокнота.

en: <New Map>
ru: <Новая карта>

en: <New>
ru: <Новая>

en: Map
ru: Карта

en: Window
ru: Окно

en: New
ru: Новое

en: Print...
ru: Печать...

en: Undo
ru: Откат

en: Redo
ru: Возврат

en: Database
ru: База данных

en: Configure and select the database engine to use.
ru: Выбор и настройка используемого движка базы данных.

en: Properties
ru: Свойства

en: Enable Grid
ru: Включить сетку

en: Toggle the visability of the grid on/off
ru: Переключатель видимости сетки

en: Snap to grid
ru: Выравнивать по сетке

en: Enable alignment on the grid.
ru: Включить выравнивание по сетке.

en: Add host...
ru: Добавить хост...

en: Add a new host node to the map(s)
ru: Добавить лист нового хоста к карте

en: Delete Host...
ru: Удалить хост...

en: Delete a host from the database and all maps
ru: Удалить хост из базы данных и со всех карт

en: Add Network...
ru: Добавить сеть...

en: Delete Network...
ru: Удалить сеть...

en: Host List...
ru: Список хостов...

en: Open up the list of all known host nodes.
ru: Открыть список всех известных хостов.

en: Network List...
ru: Список сетей...

en: Open up the list of all known networks.
ru: Открыть список всех известных сетей.

en: Events List...
ru: Список событий...

en: Summary...
ru: Итог...

en: SNMP Set...
ru: SNMP Установить...

en: SNMP Get...
ru: SNMP Получить...

en: Monitor Mib...
ru: Монитор MIB...

en: Mib Editor...
ru: Редактор MIB...

en: About GXSNMP
ru: О программе GxSNMP

en: Information about this program.
ru: Информация об этой программе

en: _File
ru: Файл

en: _Edit
ru: Правка

en: _Configure
ru: Настройка

en: _Map
ru: Карта

en: _Tools
ru: Инструменты

en: _Windows
ru: Окна

en: _Dialogs
ru: Диалоги

en: _Plugins
ru: Дополнения

en: _SNMP Functions
ru: Функции SNMP

en: _Help
ru: Справка

en: Add Host
ru: Добавить хост

en: Add a new host to the database.
ru: Добавить новый хост к базе данных.

en: Edit Host
ru: Правка хоста

en: Edit an existing host.
ru: Правка существующего хоста

en: Delete Host
ru: Удалить хост

en: Delete a host from the database.
ru: Удалить хост из базы данных.

en: Host List
ru: Список хостов

en: Open the list of known hosts.
ru: Открыть список известных хостовю

en: Add Network
ru: Добавить сеть

en: Add a new network to the map/database.
ru: Добавить новую сеть к карте/базе данных.

en: Delete Network
ru: Удалить сеть

en: Delete a network from the map/database.
ru: Удалить сеть с карты/ из базы данных.

en: Network List
ru: Список сетей

en: Open the list of known networks.
ru: Открыть список известных сетей.

en: Event Browser
ru: Просмотр событий

en: Open the event list.
ru: Открыть список событий.

en: Map List
ru: Список карт

en: Open the map list.
ru: Открыть список карт.

en: Add Group
ru: Добавить группу

en: Query Host
ru: Запросить хост

en: Browse MIB
ru: Просмотр MIB

en: Wire Host
ru: Подключить хост

en: Edit Network
ru: Правка сети

en: Expand Group
ru: Расширить группу

en: Collapse Group
ru: Свернуть группу

en: Delete Group
ru: Удалить группу

en: Add a new network
ru: Добавить новую сеть

note: * Column one contains the network editing panel. (and a discover button?)
en: Network Information
ru: Информация о сети

en: Network not displayed on this map
ru: Сеть не показана на этой карте

en: Show
ru: Показать

en: Hide
ru: Скрыть

en: Name
ru: Название

en: Delete network
ru: Удалить сеть

en: Edit network
ru: Правка сети

en: Add network
ru: Добавить сеть

en: Default Config
ru: Конфигурация по умолчанию

en: public
ru: публичная

en: private
ru: частная

en: Set A Mib
ru: Установить MIB

en: Query
ru: Запрос

en: Get A Mib
ru: Получить MIB

en: Mib
ru: MIB

en: Host
ru: Хост

en: Clear
ru: Очистить

en: X location
ru: X-координата

en: Y location
ru: Y-координата

en: Created
ru: Создано

en: Modified
ru: Изменено

en: The X location on the specified map
ru: X-координата на указанной карте

en: The Y location on the specified map
ru: Y-координата на указанной карте

en: Date and time this host was added to this map.
ru: Дата и время когда этот хост был добавлен на эту карту.

en: Date and time this host map entry was changed in the database.
ru: Дата и время когда ввод карты этого хоста был изменен в базе данных.

en: Choose a Pixmap
ru: Выбрать изображение

en: Host Name
ru: Название хоста

en: The name to display under the map icon.
ru: Название показываемое под пиктограммой на карте.

en: The DNS name to use when accessing the primary interface on this node.
ru: DNS имя используемое при доступе к первичному интерфейсу этого узла.

en: Your description of the host.
ru: Ваше описание хоста.

en: Your contact information for the host.
ru: Ваша контактная информация для хоста.

en: Date and time this host was added to the database.
ru: Дата и время когда этот хост был добавлен к базе данных.

en: Date and time this host was modified in the database.
ru: Дата и время когда этот хост был изменен в базе данных.

en: Address
ru: Адрес

en: Netmask
ru: Маска сети

en: Name assigned to this interface, e.g. 'eth0'
ru: Название связанное с этим интерфейсом, например 'eth0'

en: Transport type used by this interface
ru: Тип транспорта используемый этим интерфейсом

en: The network address of the interface
ru: Сетевой адрес интерфейса

en: The netmask used by the interface
ru: Маска сети используемая интерфейсом

en: Date and time this interface was added to the database.
ru: Дата и время когда этот интерфейс был добавлен к базе данных.

en: Date and time this interface was modified in the database.
ru: Дата и время когда этот интерфейс был изменен в базе данных.

en: Netmask:
ru: Маска сети:

en: (n/a)
ru: (н/д)

en: Prefixlen:
ru: Длина префикса:

en: The netmask used by the interface, e.g. '255.255.255.0'
ru: Маска сети используемая интерфейсом, например '255.255.255.0'

en: IPX has fixed network lenghts. No configuration possible.
ru: IPX имеет фиксированную длину сети. Конфигурирование не возможно.

en: The prefix length used by the interface, e.g. '96'
ru: Длина префикса используемая интерфейсом, например '96'

en: The network address of the interface, e.g. '192.168.1.1'
ru: Сетевой адрес интерфейса, например '192.168.1.1'

en: The network address of the interface, e.g. '01:02:03:04:05:06.1'
ru: Сетевой адрес интерфейса, например '01:02:03:04:05:06.1'

en: The network address of the interface, e.g. 'fcc0:1:2:a::1'
ru: Сетевой адрес интерфейса, например 'fcc0:1:2:a::1

en: Tab
ru: Метка

en: Display
ru: Показать

en: Your description of this map.
ru: Ваше описание этой карты.

en: A short descriptive tag that will be displayed on the notebook tab for this map.
ru: Короткое описание для метки, которая будет показываться на карте для этого узла.

en: Date and time this network was added to the database.
ru: Дата и время когда эта сеть была добавлена к базе данных.

en: Date and time this network was modified in the database.
ru: Дата и время когда эта сеть была изменена в базе данных.

en: Check this item if the map should be displayed in the notebook tabs of the main window.
ru: Отметьте этот элемент если карта должна быть отображена на закладках блокнота в главном окне.

en: Network
ru: Сеть

en: Menu Entry
ru: Строка меню

en: Command
ru: Команда

en: Mask
ru: Маска

en: Speed
ru: Скорость

en: The name of the network to display under the map icon.
ru: Название сети, которое будет показываться под пиктограммой.

en: The network address of this network.
ru: Сетевой адрес для этой сети.

en: The network mask, if applicable, for this network.
ru: Маска сети для этой сети (если применимо).

en: The speed, in KBytes per second, of this network.
ru: Скорость в килобайтах в секунду для этой сети.

en: Your discription of this network.
ru: Ваше описание для этой сети.

en: Your contact information for this network.
ru: Ваша контактная информация для этой сети.

en: Protocol
ru: Протокол

en: Destination
ru: Назначение

en: Gateway
ru: Шлюз

en: Interface
ru: Интерфейс

en: Metric
ru: Метрика

en: Route Age
ru: Возраст маршрута

en: Type
ru: Тип

en: Version
ru: Версия

en: Port
ru: Порт

en: Timeout
ru: Таймаут

en: Retries
ru: Повторы

en: Server
ru: Сервер

en: User
ru: Пользователь

en: Password
ru: Пароль

en: The hostname or ip address of the database server.
ru: Имя хоста или ip-адрес сервера базы данных.

en: The port that should be used when connecting to a remote server, this is not used for the localhost server.
ru: Порт, который должен использоваться при соединении с удаленным сервером, он не используется для localhost сервера.

en: The user name to use when accessing the database.
ru: Имя пользователя используемое при доступе к базе данных.

en: The password to use when accessing the database, if left blank you will be prompted for it.
ru: Пароль используемый для доступа к базе данных, если не введен, то будет запрошен.

en: The database that holds all the tables.
ru: База данных, которая хранит все таблицы.

en: Known Hosts
ru: Известные хосты

en: Known Networks
ru: Известные сети

en: Outstanding Alarms
ru: Неподтвержденные тревоги

en: Pending events
ru: Ожидающие события

en: Pending Tasks
ru: Ожидающие задачи

en: GXSNMP Status Summary
ru: Итог состояния GxSNMP

en: Specify the level of debugging messages that will be output.
ru: Указать уровень отладочных сообщений, которые будут выводиться.

en: DEBUG_LEVEL
ru: УРОВЕНЬ_ОТЛАДКИ

en: Specify the filename for which debugging messages will be output (can be specified more than once).
ru: Указать имя файла, в который будут выводиться отладочные сообщения (может быть указан больше чем один раз).

en: DEBUG_FILENAME
ru: ИМЯ_ФАЙЛА_ОТЛАДКИ

en: Could not initialize Bonobo
ru: Невозможно инициализировать Bonobo

en: Walk
ru: Обход

en: Table
ru: Таблица

en: Illegal
ru: Недопустимо

note: **  The title label
en: Interface Keepalive Status Monitor
ru: Монитор состояния активности интерфейса

note: **  The title label
en: Node route table
ru: Таблица маршрутизации узла

en: The selected host has no interfaces defined on it,
    there must be at least one defined to load the route
    table from.
    
    The route table can not be loaded.
ru: У выбранного хоста не определены интерфейсы.
    Для загрузки с него таблицы маршрутизации
    должен быть определен хотя бы один.
    
    Таблица маршрутизации не будет загружена.

en: The selected host has interfaces defined, but
    there appears to be a problem with the SNMP
    configuration for the interface.
    
    The route table can not be loaded.
ru: У выбранного хоста определены интерфейсы, но
    видимо есть проблема с настройкой SNMP на
    интерфейсе.
    
    Таблица маршрутизации не будет загружена.

en: No interfaces on the selected host.
    
    Route Table will not be loaded.
ru: Нет интерфейсов на выбранном хосте.
    
    Таблица маршрутизации не будет загружена.

en: Interface defined but no snmp configuration found.
    
    Route table will not be loaded.
ru: Интерфейс определен, но настройка snmp не найдена.
    
    Таблица маршрутизации не будет загружена.

en: There was no address associated with this interface.
    An address must be specified in order to load the
    route table from the host.
    
    Route table will not be loaded.
ru: Нет адреса связанного с этим интерфейсом.
    Для того чтобы загрузить с хоста таблицу
    маршрутизации должен быть указан адрес.
    
    Таблица маршрутизации не будет загружена.

en: Specifiy the geometry of the main window
ru: Указать геометрия главного окна

en: GEOMETRY
ru: ГЕОМЕТРИЯ

en: Enable the antialiased canvas.
ru: Включить сглаженный холст.

en: AA_CANVAS
ru: СГЛАЖ_ХОЛСТ

en: Test the new browser widget.
ru: Проверка виджета нового браузера.

en: TEST_BROWSER
ru: ПРОВЕРКА_БРАУЗЕРА

en: Unable to parse the geometry string '%s'
ru: Невозможно разобрать строку геометрии "%s"

en: _New Window
ru: Новое окно

en: Create a new map window
ru: Создать новое окно карты

en: New _Map
ru: Новая карта

en: Create a new map on the current window
ru: Создать новую карту в текущем окне

en: General Settings
ru: Общие установки

en: This will set the overall application settings.
ru: Устанавливает общие настройки приложения.

en: Plugin Settings
ru: Установки дополнений

en: This will set the plugins that are loaded and the paths that will searched when loading plugins.
ru: Устанавливает дополнения, которые будут загружены и пути для поиска при загрузке дополнений.

en: Host Tool
ru: Добавление хоста

en: Create a new host on the map.
ru: Создать новый хост на карте.

en: Network Tool
ru: Добавить сеть

en: Create a new network on the map.
ru: Создать новую сеть на карте.

en: Group Tool
ru: Добавить группу

en: Create a new group of the selected objects.
ru: Создать новую группу из выбранных объектов.

en: Wire Tool
ru: Добавить провод

en: Link two or more objects on the map.
ru: Связать два или более объектов на карте.

en: Tools
ru: Инструменты

en: Prints the current map.
ru: Печатает текущую карту.

en: Exit from GxSNMP.
ru: Выйти из GxSNMP.

en: Zoom in
ru: Масштаб +

en: Zoom out
ru: Масштаб -

en: Toggle Grid
ru: Переключить сетку

en: Snap to Grid
ru: Выравнивать по сетке

en: This functionality has not been implemented as of yet.
    patches welcome!
ru: Эта возможность еще не реализована.
    Заплатки приветствуются!

en: GxSNMP is your basic SNMP management application. The goal is to allow you to better manage your networks.
ru: GXSNMP - это приложение для SNMP-управления, которое позволит Вам лучше управлять Вашими сетями.
